17-летний новосибирец зарезал обидчика отца и получил срок
По одному волоску: как гримёр-постижёр из Новосибирска делает парики, усы и морды
Сибирячке всегда нравилось делать всё, ...
Инцидент произошёл в Убинском районе. В региональном Минприроды сообщили, что направили специалистов на поиск хищников и приняли меры по регулированию их численности.
Фото: сгенерировано нейросетью Leonardo AI
Пенсионерка услышала шум у палисадника. Приняв зверя за телёнка, открыла окно. Один медведь поднялся на задние лапы, затем со стороны улицы появился второй. 80-летняя женщина сообщила о случившемся родственникам только спустя два дня. Точную дату происшествия не называют.
«Нам сообщали. Мы выезжали на место, обследовали и издали приказ на регулирование численности», — сообщили ТАСС в региональном Минприроды.
Напомним, в Новосибирской области с 27 октября действует режим повышенной готовности из‑за учащения выходов медведей к населённым пунктам. Полиция, спасатели и экстренные службы переведены на усиленный режим, ведётся мониторинг перемещений хищников.
С начала года зафиксированы случаи выхода медведей в 17 муниципалитетах. По данным ведомства, с 2017 года популяция выросла на 25% — до 1 514 особей.
Жителей просят не выходить в лес, не передвигаться по посёлкам в тёмное время и звонить на 112 при встрече с медведем.
Ранее в Новосибирской области перечислили районы, где нет медведей.