Яндекс Дзен
ЖКХ

Более 10 многоэтажек в Новосибирске аварийно отключили от теплоснабжения

ЧП в Ленинском районе Новосибирска: 14 многоэтажных зданий на улице Серафимовича отключены от тепла из-за аварии.

Сибирская генерирующая компания сообщила, что вечером 30 ноября на улице Серафимовича обнаружен дефект теплосети диаметром 250 мм. Ремонтная бригада оперативно приступила к устранению повреждения. В настоящее время проведены земляные работы, ведется демонтаж поврежденного участка теплосети.

На время ремонта прекращена подача теплоносителя для 11 жилых домов и 3 социальных объектов. Работы планируется завершить к 8 утра 1 декабря, после чего теплоснабжение будет восстановлено.

Отметим, что судя по карте сервиса «Мой Новосибирск», отопление на улице Серафимовича отключено не в 14, а в 16 зданиях, в числе которых и «Новосибирский клинический центр крови» (станция переливания крови). В качестве причины аварии указано устранение дефекта между ТК (тепловой камерой)310 и ТК 309 возле дома №32 на улице Плахотного.

Так же на карте сервиса указано, что от теплоснабжения отключены 14 многоэтажек неподалеку, на улицах Ватутина и Пермитина. В качестве причины отключения указывается дефект между ТК 504 на Пермитина, 3 и центральным тепловым пунктом (ЦТП 618) на Ватутина, 9. Эту аварию также должны ликвидировать к 8 утра.

Между тем в телеграм-канале СГК местные жители сообщают, что у них помимо отопления отключилось еще и электричество ‒ на улице -25, и невозможность использовать электрообогреватели может иметь серьезные последствия.

Напомним, вчера СГК удалось ликвидировать крупную аварию на теплоцентрали в Дзержинском районе Новосибирска ‒ там без отопления остались более полутора сотен домов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей