Яндекс Дзен
ЖКХ

Город Обь Новосибирской области утопает в мусоре

По словам жителей города Обь, мусор не вывозят уже около недели. Почти все контейнерные площадки переполнены.

В редакцию Горсайта поступил вопрос по поводу переполненности мусорных контейнеров, которые не очищают уже несколько дней.

– Что происходит с вывозом мусора в городе? В частности в городе Обь – почти все контейнерные площадки переполнены! Регоператор вчера опроверг информацию СМИ о сложностях, но мусор не вывозят несколько дней, – посетовал автор вопроса.

Горсайт выяснил, по каким причинам город Обь утопает в зловонной куче мусора и почему местные дворы стали напоминать городскую свалку.

По словам читателя, мусор перестали вывозить с конца прошлой недели. Мужчина звонил в ООО «Экология-Новосибирск», где ему ответили, что в городе нехватка машин в связи с невыходом на работу части персонала и порекомендовали отправить в организацию официальный запрос для более подробного ответа.

Редакции Горсайта представитель ООО «Экология-Новосибирск» ответил, что в четверг, 21 апреля, на территории города Оби работает два специализированных автомобиля, которые очищают мусорные площадки.

– В течение ближайших дней работы по очистке мусорных контейнеров на площадках в городе Оби планируется завершить. Кроме того, обращаем внимание жителей Оби на то, что ранее запланированный на 25 апреля вывоз автомобильных покрышек перенесён на конец месяца, – рассказали в организации.

Ранее Горсайт рассказал о том, как весенний Новосибирск утопает в мусоре.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей