Яндекс Дзен
ЖКХ

Мэрия Новосибирска объяснила перебои с вывозом мусора из города

С 10 января с компанией ООО «ЭкоТранс-Н», вывозившей мусор из нескольких районах Новосибирска, был расторгнут договор. Спустя пару дней горожане стали жаловаться на нового перевозчика, МУП «Спецавтохозяйство»; в социальных сетях появились снимки переполненных мусорных баков.

Мэрия Новосибирска объяснила перебои с вывозом мусора из города

Между тем мэрия Новосибирска уверяет, что ситуация под контролем, и временные сбои в вывозе мусора не говорят о недостатке мощностей «Спецавтохозяйства». Компания уже обслуживает Кировский, Советский, Первомайский и Дзержинский районы, и сегодня на улицы вышли более 100 мусоровозов.

‒ Площадки в Ленинском, Октябрьском, Заельцовском и Железнодорожном районах, которые ранее обслуживало «ЭкоТранс-Н», МУП «САХ» также взяло на себя.

Городские власти уверяют, что возникшие проблемы ‒ временные, и их причина в отсутствии доступа нового оператора в некоторые дворы.

‒ Небольшие сбои возможны из-за того, что компания «ЭкоТранс-Н» самостоятельно не передала эти данные [ключи и допуски для въезда во дворы многоквартирных домов, а также контактную информацию по юридическим лицам] в МУП, ‒ предупредили в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

Крупногабаритный мусор «Спецавтохозяйство» вывезет в течение недели, а контейнеры, предназначенные для раздельного сбора отходов, начали вывозить уже сегодня.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей