Яндекс Дзен
ЖКХ

Один из подъездов в Новосибирске превратился в ледяную баню

Пенсионерка в Новосибирске сломала ребро в подъезде, поскользнувшись на лестнице. Опасность парадная представляет не только для пожилых. Помещение превратилось в ледяной дворец из-за коммунальных аварий.

Пострадавшей оказалась 67-летняя Татьяна Вакарева. Её дом находится по адресу Римского-Корсакова, 4а, в Ленинском районе. Каждую зиму с 2019 года подъезд зарастает льдом и инеем из-за проблем с коммуникациями.

– В подвале нашего дома регулярно протекают трубы с горячей водой. Из подвала пар валит клубами. Заходишь в подъезд - и не видно ничего дальше своего носа, словно в тумане или в хаммаме, – рассказала «КП-Новосибирск» Татьяна Вакарева.

Пенсионерка сломала кость 29 ноября – пошла к соседке на четвёртый этаж с первого. Возвращаясь домой, она на третьем этаже поскользнулась на ступеньке. Перила не спасли, ведь и они тоже были во льду.

Позже медики выявили перелом восьмого ребра со смещением.

– Не могу ни вздохнуть, ни выдохнуть. Но это что! Вы думаете, я одна упала на этих ступеньках? Нет! Были и другие пострадавшие, но обошлось без вызова врача, – рассказала женщина.

С проблемой обледенения пытались бороться. Заявление было отправлено в Роспотребнадзор, в управляющую компанию и прочие департаменты. Однако никто не озаботился валящим из подвала паром. Татьяна Вакарева уточняет, что это не единственная проблема. Дом газифицирован, а проводка старая. Учитывая, какое количество пара исходит из подвала, конденсат может легко замкнуть электрическую цепь. Протекающие трубы дают о себе знать и в квартире Татьяны Вакаревой – отопление достаточно слабое. 

Ранее Горсайт сообщал, что жительница Новосибирска пожаловалась на отключенное в квартире отопление и отсутствующую горячую воду. Сибирячка утверждает, что три дня подряд ей пришлось жить в холоде.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей