Яндекс Дзен
Армия

Чиновник из Новосибирской области зачислен в состав отряда «Вега»

Заместитель начальника управления строительства и ЖКХ администрации рабочего посёлка Краснообска под Новосибирском Юрий Ертов вступил в ряды добровольцев. Вскоре он отправится на службу.

Чиновник из Новосибирской области зачислен в состав отряда «Вега»

Фото: Татьяна Эссауленко

Рассказала о событии глава посёлка Краснообск Татьяна Эссауленко. Она призналась, что ей было тяжело отпустить с должности Юрия Ертова, но это полностью его решение.

– Невероятно надежный, честный и порядочный человек! Человек, на которого можно положиться! – описала добровольца Татьяна Эссауленко.

Между тем, Юрий Ертов стал вторым чиновником из администрации Краснообска, который решил отправиться добровольцем на СВО. Первым стал начальник отдела ГО и ЧС Павел Ставицкий.

Напомним, элитный отряд «Вега» возглавляет вице-спикер заксобрания, подполковник Андрей Панферов. Он отметил, что в отряд, прежде всего набираются люди, которые уже имеют боевой опыт. В том числе военнослужащих из запаса. Также отряд готов принимать добровольцев без опыта и проводить обучение. Кандидаты должны быть обладать 100% здоровьем, развитым интеллектом и мотивацией. Они должны понимать, что именной батальон — это лицо Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей