Яндекс Дзен
Благоустройство

Дороги до школ в Новосибирске сделают безопаснее

Комплексную долгосрочную программу запустят в Новосибирске, чтобы сделать пути в школы безопаснее. Проект совместно будет осуществлять правительство области и мэрия города.

Дороги до школ в Новосибирске сделают безопаснее

Фото: правительство НСО

Губернатор Новосибирской области рассказал о масштабном проекте «Школьные маршруты» в День защиты детей, 1 июня. Проблему Андрей Травников обсуждал с городскими депутатами.

– Не надо проводить глубокий анализ, достаточно проехать по территории Новосибирска и увидеть, что опасные места у школ, детских садов, школ искусств, центров допобразования – проблема многочисленная. О разработке проекта программы «Школьные маршруты» мне рассказали депутаты Горсовета Новосибирска и просили её поддержать, – рассказал глава региона.

Комплексную проблему, которая становилась всё больше с каждым годом, будет решать область и муниципалитет. Регион занимается комплексным благоустройством: ремонт, восстановление или строительство мостовых переходов через малые реки, овраги, каналы, железнодорожные пути; строительство или восстановление тротуаров, освещения на детских маршрутах. Мэрия же должна ликвидировать заброшенные стройки, восстанавливать заборы, закрывать опасные прямые пути.

Всего 1 228 маршрутов и 16-18% из них – опасные. В первую очередь займутся особо опасными маршрутам. Виды работ и затраты уже определили. В планах привлечь к облагораживанию дорожек общественников, местных жителей и работников местных организаций.

Рабочая группа выявила, что чаще всего дети в пути наталкиваются на нестационарные объекты, которые мешают безопасному проходу, тротуары в неудовлетворительном состоянии, нет освещения. 

Ранее Горсайт сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил молодое поколение региона с Международным днём защиты детей. Он принял участие в открытии 19-го сезона Новосибирской детской железной дороги и посетил зоопарк.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей