Яндекс Дзен
Власть

Андрей Травников поздравил новосибирцев с Международным днём защиты детей

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил молодое поколение региона с Международным днём защиты детей. Он принял участие в открытии 19-го сезона Новосибирской детской железной дороги и посетил зоопарк.

Андрей Травников поздравил новосибирцев с Международным днём защиты детей

Фото: правительство Новосибирской области

1 июня – главный праздник для детей. Это ещё один хороший повод для того, чтобы подарить ребятишкам радость в первый день лета. Глава региона Андрей Травников поздравил детей Новосибирской области.

– Наша страна – единственная, кто вкладывает столько сил и средств в то, чтобы детям хорошо жилось, чтобы у них были все условия для образования и отдыха. Может быть, пока ещё не тот охват детей, как был в нашем детстве в советское время. Но самое главное – мы как страшный сон забываем то, что творилось в девяностые и нулевые годы, когда своими руками, по сути дела, разрушали то, что любили, к чему привыкли и чем гордились, – отметил губернатор.

Вдобавок он пожелал юным новосибирцам хорошей летней погоды, активных и интересных каникул.

Сегодня, 1 июня, открылся 19-й сезон Новосибирской детской железной дороги. В торжественном мероприятии приняли участие начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко, а также представители органов власти, общественных организаций, образовательных учреждений. Но главными гостями праздника стали дети железнодорожников, которые отправились в первую летнюю поездку на поезде.

Не остался в стороне и Новосибирский зоопарк, где в этот день глава региона посетил площадки различных мастер-классов, приветствовал отдыхающих в Новосибирской области ребят из Беловодского района Луганской Народной Республики, а также участников федерального партийного проекта «Zа самбо».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей