Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...

«Новый терминал Толмачёво достоин Новосибирска»: губернатор о секторе аэропорта

В аэропорту Толмачёво открыли новый терминал. Губернатор региона Андрей Травников рассказал, как содействовал при строительстве объекта. Также он доложил о сроках полного ввода аэровокзала.

Фото: правительство НСО

Контролем и решением вопросов занималось правительство Новосибирской области во время строительства нового терминала Толмачёво. В частности, губернатор Андрей Травников регулировал вопросы: от согласования дизайн-проекта до преодоления пандемийных ограничений.

– Не могу сказать, что каждый день занимался этим. На любой большой стройке очень часто возникают вопросы, – рассказал в прямом эфире «Вести Новосибирск» Андрей Травников.

Решались проблемы с трудовыми ресурсами, согласованием маршрутов бесперебойной доставки стройматериалов. В 2022 году пришлось преодолевать санкции и искать отечественные аналоги материалов. Глава региона отмечает, что ему лично приходилось звонить коллегам губернаторам из других регионов, чтобы наладить поставки ресурсов по ускоренной программе.

– Если коротко, то терминал достойный Новосибирска. Не добавить не прибавить. Точно такой же как Новосибирск – молодой, стремящийся вверх, развивающийся, светлый просторный. Современный терминал, – описал новый объект Андрей Травников.

Губернатор сообщил в прямом эфире, что терминал работает на прилёт и для трансфертных пассажиров. Вылетать самолёты из нового аэровокзала будут чуть позже, так как объекту требуется отладка работы. Чтобы в этот период не доставлять неудобства пассажирам, наши авиаторы взяли время на поэтапный ввод этих сервисов и постепенное открытие для всех компаний. В течении марта полностью все авиакомпании будут пользоваться терминалом как на прилёт, так и на вылет.

Подробнее почитать о новом терминале в аэропорту Толмачёво можно в предыдущем материале Горсайта.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: