Яндекс Дзен
Благоустройство

«Савку» засадили саженцами в Карасукском районе

Более 300 саженцев украсили будущую современную набережную озера Банного в Карасукском районе. Здесь реализуется многофункциональный комплекс «Савка», который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды.

Для масштабного проекта выбрали саженцы белого дерена, спиреи и елей. Около 200 саженцев декоративного кустарника и хвойных деревьев уже заняли свои места на будущих озеленённых участках зоны отдыха. Их высадили специалисты отдела строительства администрации района, сотрудники учреждения физической культуры и спорта, а также работники Управления муниципальным имуществом. В ближайшее время своё место займут оставшиеся саженцы.

Ещё весной прибрежная территория озера Банного представляла собой непроходимые джунгли камыша, его очистили в начале лета и приступили к укреплению прибрежной территории и установки свой для будущих пирсов по двум сторонам озера. Его перерезает дорога от микрорайона Центр до микрорайона Жилмассив. Позже началось активное строительство на этой территории в рамках реализации проекта благоустройства многофункционального природного комплекса «Савка».

WhatsApp Image 2021-10-03 at 12.54.45.jpeg

На берегу продолжаются работы по устройству пирса для занятия судомодельным спортом, устройству многофункциональной площадки, монтажу металлоконструкций молодежного центра. На детской и спортивной площадках уложен один слой тартанового покрытия. Выполнены работы по установке ограждения на спортивной площадке, ведутся работы по установке спортивного оборудования и устройству покрытия из брусчатки на пешеходной дорожке, выполнены работы по устройству основания парковки.

WhatsApp Image 2021-10-03 at 12.54.46(1).jpeg

Как сообщает пресс-служба Карасукского района, глава района Александр Гофман встречался с руководителем подрядной организации, генеральным директором ООО «НОВОСИБИРСКАГРОПРОМДОРСТРОЙ» Александром Барсуковым, чтобы обсудил с ним сроки исполнения работ по реализации проекта. Попросил подрядчика ускорить темпы реализации проекта обустройства набережной озера Банного. Проект должен быть завершен до начала ноября.

Ольга Левина

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей