Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 12 октября 2026

Новосибирский тренер развеяла миф о «не женском» боксе и рассказала о стереотипах

Спортсменка и тренер из Новосибирска Вера Буга опровергла распространенное заблуждение: занятия единоборствами не лишают женщину женственности. В интервью Горсайту она рассказала, почему пришла в спорт в зрелом возрасте и с какими предрассудками ей пришлось столкнуться.

«Не выглядела как потенциальная чемпионка»

41-летняя Вера около десяти лет в спо...

Читать далее...

УФАС отменило итоги аукциона по участку у «Локомотив-Арены» в Новосибирске

Новосибирской управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) отменило итоги аукциона по комплексному развитию территории возле спорткомплекса «Локомотив-Арена». Основанием стала жалоба застройщика.

Фото издания "Новосибирские новости"

Напомним, информация о завершении аукциона была опубликована в конце мая. По официальной информации, победителем стало ООО «Комфорт»: за 60 075 тысяч рублей (при начальной цене 58 075 тысяч рублей) оно получило в аренду на 10 лет участок земли возле «Локомотив-Арены» ‒ 67 тысяч квадратных метров между улицами Ипподромской, Фрунзе и Журинским спуском. Сейчас на одном из самых перспективных участков в центре города расположены 65 частных домов.

Всего в аукционе планировали участвовать четыре компании, однако в итоге к конкурсу были допущены только две из них. Аукцион завершился быстро ‒ при шаге торгов 2 миллиона рублей только ООО «Комфорт» предложило цену больше стартовой. Победителю предстояли крупные траты: только на расселение частных домов могло уйти, по предварительным оценкам, более миллиарда рублей. А завершить расселение по условиям конкурса нужно до 2028 года.

Однако один из застройщиков, не допущенный к аукциону, опротестовал его проведение.

Комментируя «Континенту Сибирь» ситуацию, замначальника департамента строительства и архитектуры, главный архитектор города Александр Ложкин заявил:

‒ Можно предположить, что развитие территории рядом с волейбольным центром «Локомотив Арена» вновь будет отложено на неопределенный срок. Мы и так уже упустили время. Работы должны были начаться еще два года назад.

Несмотря на опасность приостановки освоения участка, комиссия УФАС в ходе длительного (более двух часов) обсуждения признала жалобу обоснованной. Теперь мэрии Новосибирска в течение трёх дней выдадут предписание об отмене итогов торгов. Мэрия, в свою очередь, может оспорить это решение УФАС в арбитражном суде.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: