Яндекс Дзен
Истории

Уроженка Новосибирска создала игрушки для американского продюсера

Наталья Кравцова занимается созданием игрушек из шерсти. Недавно ей пришёл необычный заказ: американский продюсер Роб Нельсон попросил создать копии четырёх персонажей из его кукольного фильма «Нектар».

Наталья Кравцова переехала из Новосибирска в Псков в 2008 году. Тогда же  она начала заниматься рукоделием: валяла игрушки из овечьей шерсти. Рукоделием мастерица занялась от безвыходности: на дворе кризис, работы нет, а занять себя делом нужно.

— Я искала в интернете, чем себя занять. Пробовала и полимерную глину, и витражную роспись. Но не мое. А потом увидела фотографии валяных игрушек и захотелось попробовать. Сделала одну игрушку, вторую, третью — так и пошло, — рассказала КП-Новосибирск Наталья Кравцова.

Фотографии работ Наталья Кравцова выкладывала в социальные сети. Поклонники игрушек нашлись быстро, они и стали первыми клиентами мастера.

— Люди просили сделать какой-нибудь брелок или портретную собачку. И я соглашалась за какую-нибудь сумму. Так получилось, что заказов становилось все больше и это стало мой основной работой, — вспоминает Наталья Кравцова.

Дело рукодельницы шло в гору, в работах уже сформировался авторский стиль. Наталья начала не только хорошо зарабатывать на своих игрушках, но и проводить онлайн-обучение и мастер-классы. 

Однажды сибирячке пришёл необычный заказ. К ней обратился продюсер из США Роб Нельсон. Американец работал над съёмками кукольного фильма «Нектар» и обратился к Наталье с просьбой сделать маленькие копии его персонажей.

— Роб сбросил мне нарисованные эскизы и попросил сделать в собственном стиле четыре игрушки, — дополнила Наталья.

Наталья Кравцова сделала колибри Карлоса и Дольче, шмеля Бу Бу и сказочное существо по имени Лио Летра. Теперь сибирские игрушки стали частью личной коллекции в кабинете продюсера.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru