Яндекс Дзен
Криминал

Двух беглых зэков будут судить в Новосибирске

Беглых зэков в Новосибирске будут судить. Они покинули участок колонии в состоянии алкогольного опьянения во время работ. На свободе они пробыли всего три дня.

В суде будет рассматриваться дело 43-летнего Игоря Кащенко и 23-летнего Сергея Усарова – оба отбывают наказание в ФКУ ИК – 8 ГУФСИН России по Новосибирской области. Следователи считают, что они 20 октября выезжали на работы на участок «Новосибирского инструментального завода» – это выездной объект. Оба были пьяны.

– Действуя совместно и согласованно друг с другом, совершили побег из места лишения свободы, – сообщили в пресс-службе Калининского районного суда.

Задержали их через три дня после побега сотрудники полиции – обоих поймали в разных местах. Одного в Барнауле, а второго в Новосибирске. По уголовной статье «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи» им грозит дополнительное наказание в виде принудительных работ до пяти лети или лишение свободы на тот же срок.

Ранее Горсайт сообщал, что Сергея Усарова впервые судили в 2015 году. Попался на наркотиках, назначили 2,5 года условно. Уже настоящий срок он получил за серию квартирных краж. Криминальные рецидивы происходили у парня не раз – воровство и грабёж.

Игоря Кащенко впервые его осудили в 2003 году за угон. Через год – серия грабежей, разбоев, вымогательство, кражи, а также пособничество в убийстве из корыстных побуждений. Освободился после этого Игорь только 25 декабря 2020 года, однако в 2021 году его посадили за кражи и мошенничество. Он с другом притворялся полицейским и требовал деньги.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей