Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирске вслед за подчиненными арестован начальник отдела ОБЭП

В Новосибирске арестовали начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) межмуниципального отдела полиции «Новосибирский» Анатолия Семёнова.

О задержании борца с коррупцией сообщает «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на Управление судебного департамента по Новосибирской области. Как оказалось, мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана для него Октябрьским районным судом Новосибирска еще 13 декабря, в СИЗО он пробудет до 7 февраля.

Подробности дела не разглашаются, известно только, что полицейский проходит обвиняемым по делу о взятке, которую получил его подчиненный. По неофициальной информации, речь идет о деле двух коллег Семёнова, ранее арестованных за вымогательство взятки: борцы с коррупцией изымали в торговой сети одежду и обувь, заявляя, что это контрафактная продукция, и возвращали только за крупный выкуп.

Напомним, это не единственное задержание в ОЭБиПК. На днях мы рассказывали об аресте Александра Умерова, начальника одного из отделов ОЭБиПК Новосибирского управления МВД РФ, который покровительствовал организаторам нелегального игорного бизнеса.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей