Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 октября 2026

Новосибирский психолог объяснил, почему родители скрывают диагнозы детей

В Новосибирске работают 14 специализированных учреждений для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Однако многие родители предпочитают не оформлять официальный статус, опасаясь стигматизации. Чем это оборачивается для самого школьника — в материале Горсайта.

«Травли нет, но и дружбы тоже»

Педагоги всё чаще сталкиваются с ситуацией, когда...

Читать далее...
Криминал
17 декабря 2021 - 14:31
Поделиться

Жительница Новосибирска с пистолетом отправилась в Москву ради знакомого из Tinder

Худшее свидание прошло у жительницы Новосибирска в её жизни. Девушка познакомилась с бойфрендом в Tinder и полетела Москву ради свидания. Она подстраховалась и взяла с собой пистолет, однако это её не спасло – молодой парень украл у неё телефон и оружие.  

Девушка из Новосибирска общалась с 25-летним москвичом в популярном приложении для знакомств Tinder. Слово за словом, привязанность росла, и тогда девушка решила провести настоящее свидание и поехала в Москву.

Их встреча прошла поздно ночью на Псковской улице в столице.

— Молодой парень предложил ей спуститься на этаж ниже, там выхватил пистолет, забрал у девушки мобильный телефон и потащил её к мусоропроводу, — передаёт слова сотрудника из правоохранительных органов РИА Новости.

Такая неожиданная встреча ошеломила сибирячку, но её не бросило в ступор: она смогла вырваться из лап москвича и достучалась до соседей. Видя это, злоумышленник просто убежал.

Хоть фортуна была не благосклонна к девушке, она всё же смогла достучаться до жильца дома в столь поздний час. Однако открывший дверь мужчина, которого разбудили поздно вечером, не поспешил помочь даме и укрыть её в тамбуре. Вторая попытка просьбы помощи у жильцов дома также не увенчалась успехом – вышедшая пенсионерка не пустила в тамбур пострадавшую, чтобы та спокойно смогла вызвать полицию и такси с запасного телефона. Позже жительница Новосибирска спустилась вниз и списалась с подругой, которая вызвала такси и правоохранителей.

Через какое-то время ухажёра-грабителя задержали сотрудники МВД. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.  

Ранее Горсайт сообщал о молодой жене, которая пыталась пронести внутри себя 75 грамм наркотиков мужу в тюрьму в Новосибирской области. Врачам экстренно пришлось доставать из девушки запрещённую отраву.  


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: