Яндекс Дзен
Общество

Десятилетнему мальчику из Бердска срочно требуется кровь

Ученик четвертого класса из Бердска Кирилл Иванов сейчас лежит в областной больнице с диагнозом лейкемия в тяжёлой форме. Об этом сообщается в группе социальной сети «ВКонтакте» школы №1.

Десятилетнему мальчику из Бердска срочно требуется кровь

Фото с сайта freepik.com

У четвероклассника одной из школ Бердска Кирилла Иванова тяжёлая форма лейкемии. Сейчас ему требуется кровь любой группы.

– Срочно требуется кровь любой группы, так как у ребёнка нет тромбоцитов. В области крови нет, резко ухудшилось состояние. Шансов всё меньше, – сообщается в посте, размещённом на странице школы №1 города Бердска в социальной сети «ВКонтакте».

В опубликованном посте говорится, что кровь можно сдать в любом центре переливания крови. Сдавая кровь, нужно указать, что она для Иванова Кирилла Вячеславовича, который лежит в областной больнице в отделении онкологии-гематологии. Обязательно называть дату его рождения – 3 ноября 2012 года, и пояснить, что сдача на тромбомассу.

Автор поста напомнил также, что Новосибирский центр крови находится по адресу улица Серафимовича, 2/1. При себе необходимо иметь паспорт и результат флюорографии.

– Друзья! Ссылка на группу помощи Кириллу! Просьба вступать тех, кто готов реально помочь и сдать кровь! Там будет вестись «электронная очередь» на сдачу крови!, — обратились педагоги ко всем, кто переживает за мальчика.

Ссылка на группу « Кровь для Кирилла» в WhatsApp.

Чужой беды не бывает. На призыв откликнулись не только бердчане, но и жители Новосибирска и области. Информация о Кирилле начала быстро распространятся по районным и городским группам в соцсетях.

Желаем семье мальчика сил и терпения, а Кириллу скорейшего выздоровления.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей