Яндекс Дзен
Общество

Детство закончилось: в полиции карасукским подросткам вручили паспорта

Четыре подростка из рук начальника полиции получили паспорта в Карасукском районе. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в преддверии Дня защиты детей.

Детство закончилось: в полиции карасукским подросткам вручили паспорта

Ольга Левина / Горсайт

На детстве четырнадцатилетних подростков из Карасукского района Новосибирской области поставили точку и вручили в отделе полиции паспорта гражданина России. В преддверии Дня защиты детей отметили свой день рождения четыре подростка. Важный документ – паспорт –  им вручили в торжественной обстановке. Для этого их и родителей пригласили в  межмуниципальный отдел МВД России «Карасукский».


DSC_0862.JPG


Российский паспорт ребята из технического лицея № 176, школ № 2 и 5 получили из рук врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Карасукский» подполковника полиции Александра Лукьяненко.

– С этого момента вы – граждане Российской Федерации, вы наделены ответственностью и обязательствами. И пока главное – учиться на 4 и 5, не подводить родителей и не совершать противозаконных поступков, – сказал Александр Лукьяненко.

Начальник ОВМ МО МВД России «Карасукский» Галина Дель рассказала о новых обязанностях, которые на них возлагает главный российский документ, и вручила Конституцию РФ. Юных граждан России поздравила с таким событием председатель территориальной избирательной комиссии Карасукского района Наталья Антонюк.


DSC_0844.JPG


Семиклассник Матвей Бородин из Карасука ждал это момента, говорит, немного завидовал сверстникам, которые на соревнования с собой брали паспорта, а он – свидетельство о рождении.

– Я - полноценный гражданин Российской Федерации. Теперь у меня есть документ, который удостоверяет мою личность. Прежде чем что-то сделать, я теперь буду задумываться. Ведь ранее за меня  отвечали родители, а сейчас всю ответственность буду нести за проступки сам, – говорит подросток.


DSC_0839.JPG


Виолетта Догадина окончила седьмой класс технического лицея № 176. Она с детства уважительно относится ко всем символам страны, даже наизусть знает гимн России.

– Некоторые мои одноклассники уже получили паспорт, приносили в школу, хвалились. Мне тоже хотелось. Сейчас я смогу оформить Пушкинскую карту и в наш театр «На окраине» пойду уже бесплатно. Летом мы планируем съездить в Новосибирск, думаю, схожу в кино, музей или театр, – говорит Виолетта.


DSC_0847.JPG


Матвей Капустин из школы № 5 признался, что сегодня волновался. Непривычно было прийти в полицию, а во-вторых – получить свой первый документ.

Ранее Горсайт сообщал, что ради Пушкинской карты ждала паспорт подросток из Карасука. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей