Яндекс Дзен
Общество

Пожилая кошатница и её неадекватный сын изводят соседей в Новосибирске

Жители одного из домов в Первомайском районе живут в постоянной вони от кошек и собак. Хозяйке, устроившей из своей квартиры приют, уже за 80. Также у неё есть сын, который периодически раздевается догола и пугает соседей ножом.

Жильцы дома № 9а по улице Эйхе страдают из-за странных соседей. Благое желание спасти от голодной смерти братьев наших меньших превратилось в неконтролируемое сборище кошек и собак. Пенсионерка превратила собственную квартиру в приют для бездомных животных: тащит с улицы всех подряд. В квартире стоит невыносимая вонь, которая неминуемо распространяется на весь подъезд.

– Мы купили эту квартиру 14 лет назад. Уже тогда наша соседка-пенсионерка содержала в квартире огромное количество кошек. Позже другие соседи рассказали нам, что у неё психические отклонения, и она давно подбирает на улице бездомных животных, – рассказала жительница дома Анастасия Галова порталу Om1.ru.

Жильцы дома неоднократно обращались по этому поводу к местным властям, но никакой реакции не последовало.

Анастасия Галова добавила, что кроме животных женщина носит домой старые тряпки, различные вещи с помоек, от которых несёт смрадом. Анастасия отмечает, что не заходила в квартиру пенсионерки – она никого туда не впускает. Жильцы уверены, что квартира уже давно превратилась в настоящую свалку.

– Мало запаха кошачьей мочи. Животные там плодятся и находятся в ужасных условиях: они вечно голодные и худые, некоторые там умирают. Я не знаю, хоронит ли она их, но, мне кажется, нет, – уточнила Анастасия.

Но беды жильцов на огромном количестве бездомных животных и вони не заканчиваются. Сын пенсионерки, которому около 60 лет, периодически раздевается догола и пугает соседей ножом.

По словам Анастасии, периодически он лежит в психбольнице. Мужчину выписывают на некоторое время, но вскоре он вновь начинает вести себя неадекватно. Тогда соседи вызывают бригаду, и его снова забирают в медучреждение.

– Как говорят, он никогда нигде не работал. В какой-то момент у него начинаются приступы агрессии. Он берёт в руки нож, раздевается догола, бегает по подъезду, выбрасывает всё из квартиры, – рассказала Анастасия.

Жильцы много раз просили санитаров забрать вместе с сыном и его мать. Но санитары отказывались забирать её, считая женщину неагрессивной. Также неоднократно вызывали полицию, всем домом обращались к властям с просьбой повлиять как-то на ситуацию. Но ответ везде один – квартира принадлежит пенсионерке, и она может делать в ней всё, что хочет.

Юристы советуют в подобных случаях обращаться в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию – ведомства должны провести комиссию. Если факт порчи общедомового имущества подтвердится, примут необходимые меры. Например, кошек могут изъять, что избавит жильцов от запаха и прочих неудобств.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей