Яндекс Дзен
Политика

Большая пресс-конференция Путина-2021: кто из новосибирских журналистов поедет

Стало известно, представители каких средств массовой информации из Новосибирской области смогут задать вопрос президенту России Владимиру Путину на ежегодной пресс-конференции. Мероприятие состоится уже в ближайший четверг, 23 декабря.

Четыре журналиста и оператор представят Новосибирскую область на традиционной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным. Среди них корреспондент телеканала «ОТС» Дмитрий Белькевич и оператор Андрей Дулепов. Также на встречу с главой государства отправятся журналисты газет Тогучинского и Купинского районов и города Новосибирска.

Как рассказал Дмитрий Белькевич, для него каждая такая пресс-конференция – значимое событие не только для нашего региона или страны, но и для всего мира в целом.

«Мы хотим не только узнать мнение главы государства по самым актуальным вопросам внутренней или международной повестки, но и сами задать вопросы по развитию науки, росту цен на продукты и доступности жилья», - отметил корреспондент канала ОТС.

Газету «Советская Сибирь» будет представлять и.о. главного редактора Юлия Назаренко. Она считает, что участие в пресс-конференции с главой государства — это уникальная возможность рассказать о том, что волнует читателей, зрителей и слушателей.

«Эти вопросы действительно могут решиться или ускориться с участием руководства страны. Вопросы СМИ для высшего руководства могут служить своего рода срезом — что волнует провинцию», — подчеркнула она.

Напомним, большая пресс-конференция Владимира Путина состоится в четверг, 23 декабря, в 16:00 по новосибирскому времени.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей