Яндекс Дзен
Происшествия

Мошенники от имени депутата собирают деньги в Новосибирске

Именем депутата горсовета прикрываются злоумышленники и собирают с жителей Новосибирска деньги якобы на помощь участникам спецоперации. Народный избранник просит быть бдительными.

Мошенники от имени депутата собирают деньги в Новосибирске

Фото unsplash.com

Стало известно, что по жилмассиву Станиславскому в Новосибирске мошенники обходят жильцов многоквартирных домов и просят деньги на поддержку воинов спецоперации. Злоумышленники представляются именем депутата горсовета – Николаем Тяминым.

– Никакой подобной деятельности ни я, ни кто-либо из моих коллег или помощников не ведёт. Прошу не открывать двери этим людям, а также сообщать обо всех подобных случаях мне, помощникам или напрямую в полицию, – сообщил на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Николай Тямин.

Он уточнил, что в общественных приёмных действительно ведётся сбор тёплых вещей и предметов личной гигиены для воинов-участников СВО, но деньги не принимаются.

Желающие помочь военнослужащим могут обратиться в общественные приёмные Николая Тямина и его коллег-депутатов:

  • ул. Связистов, д. 139/1, тел. 303‒09‒95;

  • ул. Титова, д. 198/1, тел. 209‒05‒70;

  • ул. Станиславского, д. 40, тел. 355‒92‒51, 353‒25‒03;

  • ул. Степная, д. 54/1, тел. 361‒03‒44;

  • ул. Титова, д. 22а, офис 804, тел. 209‒01‒89.

.

Ранее Горсайт сообщал, что почти на три миллиона рублей мошенники обманули жителей Новосибирска. Супружеская пара взяла кредиты и перевела деньги злоумышленникам, представившимися силовиками.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей