Яндекс Дзен
Происшествия

На нелегальных продавцов бензина в Новосибирске возбудят уголовные дела

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться с нелегальной торговлей бензином в Новосибирске. О проблеме он узнал из телевизионного сюжета. Вопрос поставлен на контроль в региональном СКР.

На нелегальных продавцов бензина в Новосибирске возбудят уголовные дела

Фото: Паблик «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Продают топливо в Новосибирске на многих точках – нелегально. Без сертификатов и лицензий. Зачастую в неположенных местах, которые противоречат правилам безопасности. Проблему по федеральному телеканалу «Россия 24» осветил журналист Эдуард Петров в документальном фильме «Бензиновый сапожок».

Съёмочная группа инкогнито проехалась по точкам «разлива» сомнительного топлива. «Сыщики» выяснили, что чаще всего автомобили комплектации «универсал» паркуются возле жилых комплексов, на трассах. За один час в Новосибирске они насчитали более 10 топливозаправщиков-нелегалов. Ни кассовых аппаратов, ни чеков и квитанций после покупки топлива получить невозможно. Сертификаты качества также отсутствуют.

До сих пор организаторы сомнительного бизнеса не привлечены к уголовной ответственности и продолжают работать. Мэрия Новосибирска, несмотря на проведённые рейды, не может справиться с проблемой.

– Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову возбудить и расследовать уголовное дело по озвученной в федеральном телеэфире ситуации, а также представить доклад о его ходе и результатах, – сообщили в СУ СРК по Новосибирской области.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей