Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирской области появились лжеинспекторы пожарной безопасности

Главное управление МЧС России по Новосибирской области просит быть бдительными: в регионе появились аферисты, выдающие себя за инспекторов пожарной безопасности и продающие втридорога «противопожарное оборудование».

В Новосибирской области появились лжеинспекторы пожарной безопасности

Мошенники ходят по квартирам и частным домам, убеждая граждан купить автономный пожарный извещатель. Цену этого полезного прибора они, как правило, завышают в десятки раз. Чтобы создать впечатление выгодной покупки, рассказывают о неких «скидках», «акциях», или «платном обслуживании».

Известно, как минимум, о двух эпизодах мошенничества в Новосибирске: в Советском районе на улице Барьерной мошенники просили за установку пожарного оборудования от трех до девяти тысяч рублей. В Дзержинском районе аферистов заметили на улице Бориса Богаткова. Между тем сотрудники регионального управления МЧС России вообще не оказывают никаких платных услуг и не имеют права взимать денежные средства с граждан.

Хуже всего, что качество установки такого оборудования и надежность самих извещателей неизвестного происхождения весьма сомнительны. Напомним, после визита самозванцев, представлявшихся «сотрудниками газовой компании», взорвался бытовой газ в доме на улице Линейной в Новосибирске. Погибли 14 человек.

Если в вашем доме появились сомнительные пожарные инспекторы, звоните в полицию или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей