Яндекс Дзен
Спорт

Около сотни спортсменов с инвалидностью будут танцевать в Новосибирске

За звание лучших поборются спортсмены-инвалиды на чемпионате федерации танцевального спорта в Новосибирске. Горсайт расскажет, где и когда пройдут соревнования.

Площадкой для чемпионата и первенства федерации танцевального спорта по адаптивному танцевальному спорту в рамках фестиваля «Столица Сибири 2022» станет Новосибирск.  Более 80 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью примут в нём участие. 

Соревнования пройдут 19 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Темп» по адресу: город Новосибирск, улица Красина, дом 74/1. Торжественное открытие в 11.00. Вход свободный.

Атлетов с ментальными особенностями впервые оценят по системе Специальной Олимпиады России. Это станет их подготовкой к предстоящим Всероссийским соревнованиям Специальной Олимпиады по танцевальному спорту в Казани.

На сцене зрители увидят выступление родителей со своими особенными детьми. Спортсмены из Новосибирска по «Танцам на колясках» представят творческий номер «Чарльстон».

Чемпионат пройдёт при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и министерства региональной политики и Фонда президентских грантов.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей