Яндекс Дзен
Власть

Губернатор Новосибирской области высоко оценил работу глав районов в 2022 году

Глава Новосибирской области Андрей Травников поблагодарил руководителей районов и городских округов за работу в 2022 году и обозначил задачи на 2023 год. Отмечено инициативное бюджетирование, содержание дорог.

Губернатор Новосибирской области высоко оценил работу глав районов в 2022 году

Фото: правительство НСО

Рассматривали итоги 2022 года и наметили план на 2023 год во время заседания Президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области. В минувшем году, несмотря на кризис и санкции, работа шла «надёжно».

Опытом поделились главы Карасукского, Маслянинского, Ордынского районов они рассказали о работе с инициативным бюджетированием, содержанию автодорог.

Так, в Карасукском районе ответственность по ремонту и состоянию автодорог перешла от поселений на районный уровень. Для этого создали МКУ «РУАД». Организация занимается ремонтом и содержанием дорог, разработкой проектно-сметной документации, проведением торгов и работой с подрядчиками. Создан районный дорожный фонд.

В это же время в Ордынском и Маслянинском районах налаживали местное самоуправление – инициативное бюджетирование.  

В 2023 году упор будет сделан на поддержку участников СВО и их семей, а также реализацию важных проектов – национальных, федеральных, областных.

– Важная задача – обеспечение деятельности территорий и их развитие. Весь объём финансирования как на региональном, так и на федеральном уровнях, всё, что касается наших мероприятий, наших объектов, в первую очередь всё, что входит в национальные, федеральные проекты, областные программы, — всё подтверждено финансированием на ближайшую трёхлетку. Очень серьёзно нужно подойти к тому, что связано со строительством и ремонтом. Ещё одна задача – нарастить темпы реализации программы по социальной догазификации, — обозначил направления работы Андрей Травников.

Министр региональной политики Андрей Клюзов доложил о начале работе в нашей области регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. А министр образования региона Сергей Федорчук подчеркнул – ведётся целевая подготовка кадров.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей