Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

Мэрия Новосибирска 31 мая останется без главы департамента ЖКХ Перязева

Глава департамента ЖКХ мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев покидает свой пост. Об этом журналистам сообщил начальник департамента информационной политики мэрии Новосибирска Михаил Столяров.

Фото с сайта мэрии Новосибирска

Напомним, о решении Дмитрия Перязева оставить работу в муниципальных властных структурах стало известно в конце апреля. Однако тогда не уточнялось, как долго он будет передавать дела преемнику. Теперь дата определена.

«До 31 мая он будет выполнять свои обязанности», ‒ цитирует «КП-Новосибирск» Михаила Столярова.

Дмитрию Перязеву 52 года, он коренной новосибирец. Имеет высшее образование по специальности инженер-строитель, работал в соответствии с полученным образованием. В 2016 году Дмитрия Перязева назначили на должность начальника департамента ЖКХ мэрии Новосибирска.

Напомним, сегодня мэр Новосибирска Максим Кудрявцев уволил вице-мэра Анну Терешкову.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: