Всего в регионе за минувшие сутки зарегистрировано 87 случаев заболевания коронавирусом. 63 человека находятся в реанимации. 7 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. 32 пациента выписаны.
По данным оперативного штаба, на утро 6 июня в регионе зарегистрировано 43 835 случаев коронавируса (+87 за сутки), в том числе у 2 768 детей. 39 674 пациента выписаны с выздоровлением (+32 за сутки).
Скончались еще четыре человека: мужчины в возрасте 74 года, 77 лет, 81 года и женщина в возрасте 78 лет. С начала пандемии в регионе от коронавируса умерли 1 907 человек.
В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 1 655 пациентов, в том числе 34 ребенка.
Сейчас в отделениях реанимации находятся 63 человека, 7 из них на ИВЛ.
Максим Картавых, фото Горсайт