Яндекс Дзен
Здоровье

Подключат к кислороду инфекционное отделение Краснозерской ЦРБ

В конце рабочей недели губернатор провел специальное совещание Правительства по видеосвязи с руководством Краснозерского района. В связи с ограничениями на массовые мероприятия Андрей Травников решил временно отказаться от поездок по области и обсуждать и решать проблемы сельских районов дистанционно. Первым таким районам стал Краснозерский.

Главной темой обсуждения губернатора, министров Правительства НСО, депутатов Заксобрания и руководства Краснозерки стала ситуация в здравоохранении. В частности, было сказано, что для повышения качества помощи местная ЦРБ нуждается в монтаже централизованного снабжения кислородом здания инфекционного отделения.

- Этот вопрос будет решен в рабочем порядке, технические условия для этого есть, - отметил губернатор.

О ситуации с лечением больных коронавирусной инфекцией рассказал главный врач Краснозерской ЦРБ Юрий Черемискин и обратил внимание на необходимость реконструкции самой больницы. Губернатор Андрей Травников поручил проанализировать – подходят ли планы по ремонту ЦРБ под программу модернизации первичного звена, а также рассматривать ремонт здания как предпосылку к реорганизации работы медицинского учреждения с целью повышения качества услуг.

Важным для самих медиков было сообщение губернатора о том, что на следующий год в Краснозерке запланировано строительство 13-квартирного дома, где будет служебное жилье для медперсонала. Андрей Травников подчеркнул: «Каждый район НСО должен участвовать в программе строительства служебного жилья.»

И.О. главы района Оксана Семенова сообщила о завершении в нынешнем году строительства трех фельдшерско-акушерских пунктов и предложила в следующем году вместо строительства ФАПа на станции Зубково построить его в селе Петропавловка. Это позволит расширить площади петропавловского отделения Дома милосердия. Андрей Травников предложение утвердил. Однако и от планов строительства ФАПа в Зубково также не отказался.

Оксана Семенова рассказала и о необходимости построить столовую в Майской школе. Сейчас ученики питаются в столовой местного сельхозпредприятия, что не удобно.

Андрей Травников пообещал, что сроки строительства школьной столовой будут согласованы.

Участники совещания узнали о том, что в рамках нацпроекта «Экология» в Краснозерке продолжается расчистка озера села Половинное - общая стоимость мероприятий 64 миллиона рублей. Работа идет с опережением графика. Всего на реализацию нацпроектов в этом году в Краснозерском районе будет потрачено более 122 миллионов.

Обсуждая реализацию проектов в своей сфере – замминистра ЖКХ Владимир Нормайкин отметил: «Краснозерский - один из наименее проблемных в области. Здесь активно реализуются меры по повышению качества жизни: благоустройство дворов, переселение из аварийного жилья, обеспечение граждан питьевой водой.»

Максим Картавых, фото Правительства НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей