В ГЖИ рассказали, на что жалуются жители Новосибирской области
Стилист из Новосибирска рассказала об участии в Московской неделе моды
Кристина Кова — стилист-имиджмейкер, автор метафорических ...
Минздрав России внесёт изменения в порядок обязательного и внеочередного медицинского освидетельствования. Медзаключения будут оформлять в электронном виде. При желании водитель сможет получить копию на бумаге.
Фото: Горсайт
Проект может вступить в силу с 1 марта 2027 года. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.
В документе прописаны порядок проведения освидетельствования, формы медицинских заключений и правила уведомления водителей.
Если во время осмотра у водителя обнаружат заболевания, которые мешают управлять транспортом, его направят на дополнительное обследование или лечение. Если диагноз подтвердится, через портал «Госуслуги» придёт уведомление о необходимости пройти внеочередное освидетельствование в течение трёх месяцев.
Напомним, россиян могут обязать получать водительские права для управления электросамокатами.