Яндекс Дзен
Благоустройство

Название новой станции новосибирского метро появилось на указателях

На прошлой неделе началась замена путевых указателей на станциях Новосибирского метрополитена. Внимательные жители города заметили, что станция метро «Спортивная» уже появилась в перечне.

Открытие станции метро «Спортивная» планируется на 31 августа 2022 году. Именно эта дата указана на официальном сайте Новосибирского метрополитена. Подготовка к этому событию проходит полным ходом. Например, началась замена табличек с путевыми указателями.

— На данный момент идёт замена путевых указателей на станциях метрополитена. За прошедшую неделю нам удалось заменить все путевые указатели на втором пути Ленинской (красной) линии от станции метро «Площадь Маркса» до «Заельцовской» и на первом пути Дзержинской линии от «Золотой Нивы» до «Площади Гарина-Михайловского». В течение двух недель станция метро «Спортивная» появится на всех путевых указателях в новосибирском метрополитене, — рассказал Горсайту пресс-секретарь новосибирского метрополитена Владимир Кузменкин.

Помимо названия новой станции метро, на табличках появилась информация о нумерации станций. Так у каждого названия теперь будет стоять латинская буква, обозначающая ветку, L — Ленинская и D — Дзержинская. Номера расставлены по ходу движения первого пути.

Совсем скоро рядом с новой ледовой ареной начнёт свою работу парк с огромной скульптурой снежинки.  А на самом ЛДС с начала месяца начался монтаж видеоэкранов. 

Ранее Горсайт рассказал, что через месяц на ЛДС будут тестировать лёд. Тогда было озвучено, что арена готова на 70%. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей