Яндекс Дзен
Криминал

Суд признал виновным в незаконной охоте главу Убинского района Олега Конюка

Барабинский районный суд вынес приговор в отношении главы Убинского района Олега Конюка. Его подозревали в незаконной охоте.

800 тысяч рублей заплатит глава Убинского района Олег Конюк за незаконную охоту. Такое решение вынес Барабинский районный суд. Кроме того, руководителю района запрещено заниматься деятельностью, связанную с охотой в течение двух лет. Однако приговор в законную силу ещё не вступил в законную силу.

В пятницу, 10 декабря Барабинский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного по статье «Незаконная охота, совершённая с использованием служебного положения или группой лиц по предварительному сговору». Одним из подсудимых был глава Убинского района Олег Конюк.

Как сообщили в пресс-службе Барабинского районного суда, в отношении Олега Конюка, Алексея Крабака, Виктора Камынина Александра Нехаева и Михаила Мазиева вынесен обвинительный приговор.

Напомним, 7 декабря 2018 года обвиняемые по предварительному сговору, используя транспортные средства, в охотничьих угодьях, расположенных в селе Александро-Невское Убинского района незаконно добыли трёх лосей. Останки животных следователи обнаружили у Михаила Мазиева, который сознался в содеянном и написал чистосердечное признание.

Во время судебного заседания Михаил Мазиев заявил, что выстрелы произвёл он. Однако суд, изучив дело, признал виновными вех участников процесса и назначил наказание Михаилу Мазиеву – штраф в размере 300 000 рублей и запрет на занятие охотничьей деятельностью сроком на два года. Остальные четверо должны заплатить штраф в размере 800 тысяч рублей каждый. Кроме того, им также на два года запретили заниматься охотничьей деятельностью.

При этом, год назад в декабре 2020 года Барабинский районный суд оправдал Олега Конюка.  Однако с этим приговором не согласилась прокуратура и подала на апелляцию в Новосибирский областной суд, который отменил решение первой инстанции
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей