Яндекс Дзен
Криминал

Уголовное дело в отношении директора новосибирского Института лазерной физики прекратили

Одно из уголовных дел в отношении директора Института лазерной физики в Новосибирске закрыли из-за отсутствия состава преступления. Правоохранители считали, что мужчина превысил свои полномочия.

В Новосибирске закрыли уголовное дело в отношении директора Института лазерной физики СО РАН Алексея Тайченачева. Следователи не нашли никаких доказательств совершения преступления. Об этом сообщила адвокат директора Елена Добрицкая изданию ТАСС.

Расследование началось в октябре 2021 года. Алексея Тайченачева подозревали мошеннической схеме. Якобы он незаконно подписал договор с коммерческой дочерней структурой своего института.

Позже дело стало «раскручиваться». Правоохранители решили проверить, не превысил ли мужчина своих полномочий, повысив зарплату своему подчинённому за «работу с гостайной» более чем на 400 тысяч рублей. Подозрения во втором преступлении пока не сняты с Алексея Тайченачева, но его адвокат считает, что в скором времени это дело так же будет закрыто за отсутствием состава преступления.  

Ранее Горсайт сообщал, что в отношении бывшего прокурора Новосибирской области возбудили уголовное дело. Следователи считают, что мужчина получал взятки от криминальных структур и собственников бывшей «барахолки», ныне торгового центра «Восток». 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей