Яндекс Дзен
Закон

Бывшая зампрокурора области доставлена в Новосибирск под конвоем

Новый этап скандального дела Любови Кузьменок, бывшей первой заместительницы прокурора Новосибирской области; ранее ее объявили в международный розыск, а нашлась она в Бобруйске.

Бывшая зампрокурора области доставлена в Новосибирск под конвоем

Об этапировании Любови Кузьменок из Москвы сообщило издание «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на собственные источники. Уголовное дело в отношении бывшей заместительницы областного прокурора возбудили почти год назад, 25 февраля 2022 года. Тогда Главное следственное управление СКР предъявило ей обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Женщину объявили в международный розыск, однако Любовь Кузьменок вскоре добровольно приехала в Москву из Белоруссии, чтобы сдаться следователям СКР.

После задержания следствие продолжилось в Москве: 12 октября Басманный районный суд столицы удовлетворив ходатайство следствия, и оставил подозреваемую под стражей. Необходимость содержания в СИЗО следствие мотивировало необходимостью проведения очных ставок перед тем как предъявить окончательное обвинение. Адвокаты между тем просили отпустить их клиентку под домашний арест или залог в сумме 2,5 млн рублей.

После того, как срок содержания под стражей, назначенный судом, истёк, Любовь Кузьменок этапировали в Новосибирск. Напомним, бывшие коллеги подозреваемой, экс-прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев и его заместитель Андрей Турбин так же обвиняются в коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей