Яндекс Дзен
Закон

В Новосибирске вынесли приговор стрелку с улицы Лебедевского

ЧП на улице Лебедевского в Заельцовском районе Новосибирска произошло 29 августа 2021 года. Вечером этого дня житель дома № 75 Вадим Будаев, будучи нетрезвым, начал палить по прохожим из дробовика «ИЖ».

В Новосибирске вынесли приговор стрелку с улицы Лебедевского

В результате беспорядочной пальбы пострадали пять человек. К счастью, ни одно ранение не оказалось смертельным. Сам стрелок без сопротивления сдался прибывшему на вызов наряду полиции. Следствие шло долго, мужчина содержался под стражей, срок его заключения продлевали. Наконец, в четверг, 1 июня Заельцовский районный суд вынес приговор.

Вадима Будаева признали виновным сразу по нескольким статьям: умышленное причинение легкого вреда здоровью и вреда средней тяжести одновременно нескольким людям из хулиганских побуждений; незаконные приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов. По совокупности нескольких статей его приговорили к 3,5 годам колонии общего режима.

К сожалению, конфликты с огнестрельным оружием периодически случаются в Новосибирске. В мае мы рассказывали, что конфликт между мужчинами в селе Толмачёво под Новосибирском закончился стрельбой и погибшими.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей