Яндекс Дзен
ЖКХ

Андрей Травников дал комментарий по поводу бесплатной газификации в Новосибирской области

В среду, 20 апреля, в прямом эфире телеканала ОТС губернатор Новосибирской области Андрей Травников поделился планами по газификации населённых пунктов региона. Также он объяснил, кто сможет вернуть деньги за уже проложенный газопровод.

По словам губернатора, темпы подведения газа к жилым участкам выросли благодаря программе социальной догазификации, созданной по инициативе Президента Российской Федерации. По ней планируется бесплатно довести газ до каждого участка тех населённых пунктов, где газовая труба уже есть.

– Эта программа очень масштабная. Нам за два года предстоит довести газ до 60 000 домов, – прокомментировал Андрей Травников.

Губернатор рассказал, что к 2025 году планируется подключить к газопроводу Черепановский и Сузунский районы, а к 2030 году освоить новые направления.

Дополнительно Андрей Травников отметил, что граждане, вложившие на подключение газопровода свои денежные средства с момента старта программы догазификации, смогут вернуть деньги. Для этого им нужно обратиться Министерство жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области. К сожалению, тем, кто оплатил подключение ранее, вернуть свои денежные средства не удастся.

Ранее Горсайт рассказал о том, что губернатор подтвердил выделение денег на газоснабжение посёлка Заречный.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей